ШСО НГЛУ
«За мечтой»
Дата создания: 22 декабря 2018 года.

Достижения:
— 3 место в рейтинге штабов образовательных организаций СОНО (2020-2021)
— Организация и проведение регионального мероприятия «БИТВА НАПРАВЛЕНИЙ | ДЖУМАНДЖИ» (2020)
— Организация и проведение регионального мероприятия «Танцы СОНО» (2021)
— Организация и проведение Школы Аниматоров, а в последующем и бойцевание первого командирского состава нового отряда ССервО «Время первых» (2021)
— Создание нового отряда СПО «Стилёво» (2021)

Руководители:
Командир — Кажаева Екатерина
Комиссар — Оленёва Анастасия
Методист — Лесникова Елизавета
Мастер — Квашнина Екатерина
Пресс-руководитель — Ведерникова Елизавета
ЗКШ по работе с СПО — Булдакова Елизавета

Социальные сети:
ВКонтакте: /solunn
Педагогический отряд «RespekT»
Педагогический отряд «ДОБРО»
Отряды штаба
Отряд проводников «Легион»
Сервисный отряд «Время Первых»
Педагогический отряд «Стилёво»
Педагогический отряд «ДОБРО»
Дата создания: 2 декабря 2018

Достижения:
— Лучший Instagram в рамках регионального конкурса СОНО (2020)
— 4 место в конкурсе «Лучшая пресс-служба ПФО» в рамках слета отрядов ПФО (Мондич Анастасия и Фадеева Софья, 2021)
— 2 место в конкурсе «Лучший комиссар ПФО» в рамках слета отрядов ПФО (Булдакова Елизавета, 2021)

Места работы:
  • ДСОККД «Кипячий Ключ»
  • ДОЛ «Журавли»
  • ДОЛ «Волга»
  • Клуб детского отдыха Submarine Camp
  • УЦПВ ПФО «Гвардеец»

Руководители отряда:
Командир — Солодянкина Юлия
Комиссар — Сюляргина Яна
Методист — Сидина Милана
Методист — Штрауб Ольга
Пресс-руководитель — Фадеева Софья
Педагогический отряд «RespekT»
Дата создания: 27 октября 2006

Достижения:
— Лучший педагогический отряд СОНО (2014, 2016, 2018, 2021)
— Лучший вожатый в рамках конкурса профессионального мастерства СОНО (Анастасия Лукьянова, 2016)
— Лучший командир в рамках конкурса «Лучший командир и комиссар СОНО» (Марина Угай, 2016)

Места работы:
  • Клуб детского отдыха «Submarine Camp»
  • ДОЛ «Спутник-kids»
  • ДОЛ «Волга»
  • ДООЦ «Лесная сказка»
  • ДСОК «Жемчужина»

Руководители отряда:
Командир — Рыжова Екатерина
Комиссар — Макарова Валерия
Методист — Прописнова Екатерина
Мастер — Макарова Елизавета
Пресс-руководитель — Виноградова Полина
Педагогический отряд «Стилёво»
Дата создания: 10 сентября 2021

Места работы:
  • ДОЛ «Волга»

Руководители отряда:
Командир — Фертикова Софья
Комиссар — Парфёнов Кирилл
Методист — Склизова Екатерина
Методист — Авсецин Дмитрий
Пресс-руководитель — Склизова Екатерина
Отряд проводников «Легион»
Дата создания: 8 февраля 2019

Достижения:
— Лучший по итогам целины проводников (Николаева Мария, 2020)
— 1 место в мужском стритболе в рамках Спартакиады СОНО (2021)
— 4 место в мужском стритболе в рамках Спартакиады ПФО (2021)
— Лучшие по итогам целины проводников (Смольянинова Юлия и Мария Николаева, 2021)

Места работы:
  • ВЧ-6 (Котлас)

Руководители отряда:
Командир — Гришина Алиса
Комиссар — Мохова Влада
Врач — Охапкин Иван
Пресс-руководитель — Балакирева Карина
Сервисный отряд «Время Первых»
Дата создания: 12 апреля 2021

Достижения:
— Первая школа аниматоров СОНО

Места работы:
  • Анапа, Пансионат «Фея-3»
  • Анапа, Отель «Абрикос»
  • Крым, Евпатория, Отель «Рибера»
  • Пересыпь «Альтаир»
  • Сормовский парк «Мадагаскар», веревочный парк «Остров героев» Нижний Новгород

Руководители отряда:
Командир — Стригалева Алёна
Комиссар — Кокунова Дарья
Методист — Живоглотова Анастасия