Штаб СО НГПУ «СПУТНИК»
Дата создания: 5 февраля 2015 года

Достижения:
— 1 место в любительском чирденсе в рамках Спартакиады СОНО (2021)
— Лучшая постановка в рамках Творческого фестиваля СОНО (совместно с СПО «Близкие Люди» и СПО «Феникс», 2021)
— 1 место в номинации «Танец» в рамках Творческого фестиваля СОНО (совместно с СПО «Близкие Люди» и СПО «Феникс», 2021)

Руководители:
Командир — Ишенькина Анжелика
Комиссар — Муратов Алексей
Методист — Евстафьева Анна
Мастер — Смирнова Лидия
Пресс-руководитель — Иргизова Алена

Социальные сети:
ВКонтакте: /sputnikminuniver
Педагогический отряд «Фокус»
Отряд проводников «Конкордия»
Отряд проводников «Компас»
Отряды штаба
Педагогический отряд «Фортуна»
Педагогический отряд «Пазл»
Педагогический отряд «Тепло»
Педагогический отряд «Фокус»
Дата создания: 20 октября 2004

Достижения:
— Основатели Всероссийского фестиваля студенческих педагогических отрядов «Капитаны Счастливого Детства»
— Лучший педагогический отряд СОНО (2006, 2009, 2010, 2011, 2014, 2017)
— Лучший линейный отряд СОНО (2012, 2015)
— Основатели СПО «Тепло» и СПО «Пазл», кураторы СПО «КОКОС», СПО «ФЕНИКС»
— Члены отряда награждены Почётными знаками МООО «РСО» (Анастасия Лебедева, Мария Моисеева, Мария Чуб, Евгения Кшукина, Владимир Белушков, Екатерина Гладун, Анжели Карувваккат).

Места работы:
  • ДОЛ «Спутник-kids»
  • ДСООЦ «Салют»
  • УЦПВ ПФО «Гвардеец»
  • ОЦ «Сережа»
  • МДЦ «Артек»

Руководители отряда:
Командир — Щедрина Полина
Комиссар — Новикова Мария
Методист — Сазанова Ксения
Пресс-руководитель — Черкасова Анна
Педагогический отряд «Фортуна»
Дата создания: 26 февраля 2006

Достижения:
— Лучший педагогический отряд СОНО (2013)
— 3 место в рейтинге педагогических отрядов СОНО (2015, 2017)
— Победа в номинации «Вожатый-практик» в рамках конкурса профессионального мастерства СОНО (Ксения Ананьева, 2016; Кристина Пашкова 2019)
— Организаторами конкурса «Мистер и Мисс СОНО» (совместно с СОП «ИМпульс», ежегодно)

Места работы:
  • Спортивный лагерь «Веселый дельфин»
  • ДОЛ «Салют»
  • ДОБ «Ласточка»
  • ДОЦ «Сережа»
  • ДОЛ «Спутник-kids»

Руководители отряда:
Командир — Ахмяров Руслан
Комиссар — Щекотова Алёна
Методист — Репина Снежана
Пресс-руководитель — Созонова Юлия
Педагогический отряд «Пазл»
Дата создания: 7 сентября 2015

Достижения:
— Лучший педагогический отряд СОНО (2019)
— Лучший линейный отряд СОНО (2020)
— 3 место в рамках конкурса «Лучший педагогический отряд СОНО» (2020, 2021)
— Победа в номинациях «The best of the best» в младшей дружине (Антонова Анна) и «Лучший вожатый» в младшей дружине (Зуева Надежда) (2021)

Места работы:
  • МДЦ «Артек»
  • ДСОЛ «Морская волна»
  • ВДЦ «Орлёнок»
  • ДСООЦ «Салют»
  • ДОЛ «Спутник-kids»

Руководители отряда:
Командир — Илюхина Анастасия
Комиссар — Александрова Виктория
Методист — Шкенева Елена
Методист — Клабукова Дарья
Пресс-руководитель — Котова Анастасия
Педагогический отряд «Тепло»
Дата создания: 7 октября 2015

Достижения:
— Победители конкурса «Топ-5 Мининского университета» (2018)
— Победители в конкурсе чир-дэнса в рамках Спартакиады СОНО (2019)
— Победа в конкурсе «Лучшее онлайн-мероприятие для СОНО» (2020)
— 4 место в рейтинге линейных отрядов СОНО (2020)
— Победители в конкурсе «СтудактивНО» в категории #Студактив_дляобщества в номинации «Студотряд» (2020)

Места работы:
  • ДОЛ «Спутник-kids»
  • ДСООЦ «Салют»
  • Военно-патриотический лагерь «Гвардеец»
  • ДОЦ «Серёжа»
  • ДСОККД «Кипячий ключ»

Руководители отряда:
Командир — Сямтомова Анна
Комиссар — Чекалкина Екатерина
Методист — Коробова Юлия
Методист — Богатырева Дарья
Пресс-руководитель — Куимова Надежда
Отряд проводников «Конкордия»
Дата создания: 24 февраля 2013

Достижения:
— Лучший проводник в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства (Ксения Карамышева в паре с Захаровым Анатолием (СОП «ИМпульс»), 2014)
— Лучший отряд проводников СОНО (2016, 2019)
— Приз зрительский симпатий в рамках конкурса «Мистер и мисс СОНО» (Цапанов Александр и Горшкова Ангелина, 2019)
— Создание и проведение ежегодного обучающе-сплочающего мероприятия для проводников «Стоп-кран»

Места работы:
  • ЛВЧ-8 (Санкт-Петербург)
  • ЛВЧД-4 (Николаевка)
  • ЛВЧ Адлер
  • ЛВЧД Г (Нижний Новгород)

Руководители отряда:
Командир — Грехова Екатерина
Комиссар — Покореев Даниил
Методист — Кудряшова Елена
Методист — Фёдорова Екатерина
Пресс-руководитель — Вишнякова Анна
Отряд проводников «Компас»
Дата создания: 5 февраля 2015

Достижения:
— Организаторы КВН отрядов проводников (2017, 2018)
— Лучший отряд проводников СОНО (2018)
— Победа в интеллектуальной игре на Всероссийском слете отрядов проводников (2021, в делегацию входили бойцы отряда Батаева Олеся и Муравьева Марина)
— Самые активные новички слета проводников «Передай по цепочке» (2018, Новичкова Аня и Зотов Сергей)

Места работы:
  • ЛВЧД-Г (Нижний Новгород)
  • ЛВЧД-8 (Санкт-Петербург)
  • ЛВЧ-8 (Санкт-Петербург)
  • «Гранд-Сервис Экспресс» (Санкт-Петербург)

Руководители отряда:

Командир — Гагарина Наталья
Комиссар — Измайлова Адила
И.О. мастера — Гарчу Елена
И.О. пресс-руководителя — Гомолко Любовь